पीएम कॉलेज आफ़ एक्सीलेंस झाबुआ में दिलाई गई नशामुक्ति की शपथ।

झाबुआ।
” ज़िन्दगी को हॉं और नशे को ना कहें “
” नशे से दूर रहेंगे और स्वस्थ जीवन – यापन करेंगे “
मध्य प्रदेश शासन उच्च शिक्षा विभाग के निर्देशानुसार युवाओं के बीच बढ़ते नशीली दवाओं के दुरूपयोग की रोकथाम पर प्रधानमंत्री कॉलेज ऑफ़ एक्सीलेंस शहीद चंद्रशेखर आजाद शासकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय झाबुआ में स्वामी विवेकानंद कैरियर मार्गदर्शन प्रकोष्ठ एवं भारतीय ज्ञान परंपरा के मार्गदर्शन में गुरुवार को प्राचार्य डॉ. जेसी सिन्हा ने महाविद्यालय के छात्र-छात्राओं व समस्त स्टाफ को 12 जून से 26 जून 2025 नशामुक्त भारत पखवाड़ा के अंतर्गत नशा मुक्ति शपथ – जिंदगी को हां और नशे को ना कहने की दिलाई।

इसका उद्देश्य नशीली दवाओं के दुष्प्रभाव के संबंध में युवा वर्ग में जागरूकता पैदा करना है। जिससे युवा नशामुक्त जीवन यापन कर सकें और समाज के रचनात्मक व महत्वपूर्ण सदस्य बन सकें।
इस अवसर पर प्राचार्य डॉ. जेसी सिन्हा ने कहा कि- विद्यार्थियों को नशीली दवाओं से दूर रहकर अपने आस-पास समाज के लोगों को भी नशे से दूर रहने की सलाह देना है।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए इतिहासविद एवं प्रशासनिक अधिकारी डॉ. रविन्द्र सिंह ने भी बताया कि – अवैध अथवा हानिकारक पदार्थों का सेंवन युवा पीढ़ी के भविष्य के लिए घातक है। यह एक परिवार और समाज के लिए चिंता का विषय भी है। इनके सेंवन से हमें बचना चाहिए।
इस अवसर पर भारतीय ज्ञान परंपरा की संयोजक डॉ. संजू गांधी, डॉ. वीरसिंह मेड़ा, डॉ. लवीना चौहान, डॉ. एसके सिकरवार, डॉ. रीता गणावा, डॉ. लोहारसिंह ब्राह्मणे, डॉ. अमित कुमार गोहरी, प्रो. शंकरलाल खरवाडिया, डॉ. रवि विश्वकर्मा, प्रो. मनोज अवस्या, प्रो. धर्मेश परमार, प्रो. अल्केश बामनिया आदि सहित अत्यधिक संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित रहें।
