डूंगर बाबा नी जड़ी बूटी नू जोवनार:- विकासखंड स्तरीय परिचर्चा
झाबुआ,
विकासखंड झाबुआ मे कलेक्टर के निर्देश एंव आदेशानुसार “डूंगर बाबा नी जड़ी बूटी नू जोवनार” ( झाबुआ के आदिवासी आयुर्वेद /औषधि के ज्ञान को संजोने का एक प्रयास ) के विषय पर जानकारों की कार्यशाला/ परिचर्चा जिला आयुष अधिकारी डॉ प्रमिला चौहान आयुष विभाग जिला झाबुआ एंव मध्यप्रदेश जन अभियान परिषद के जिला समन्वयक भीमसिंह डामोर के मार्गदर्शन मे जनपद पंचायत झाबुआ के सभा कक्ष में डूंगर बाबा नी जड़ी बूटी नो जोवनार विकासखंड स्तरीय परिचर्चा कार्यक्रम अयोजित कि गयी।
सर्व प्रथम भगवान धन्वंतरी पर माल्यार्पण एवं दीपक जलाकर शुभारंभ किया जिला आयुष अधिकारी ने सभी जंगली ज़डी बुटी के मह्त्व के संबंध में जानकारी दी गयी। तत्पश्चात जिला समन्वयक झाबुआ भीमसिंह डामोर ने कार्यक्रम की रूप रेखा तथा आगामी दिनों के कार्यक्रम की जानकारी दी।

उक्त कार्यक्रम में ज़डी बुटी के अनुभवी जानकारों ने बहुत उत्साह से सहभागिता की तथा सभी ने अपने अपने ज्ञान को सभी के सामने बताया एंव साथ ही आयुष विभाग की टीम तथा मध्यप्रदेश जन अभियान परिषद विकासखंड समन्वयक तोलिया डामोर एवं परिषद् की समस्त नवांकुर संस्थाओं के प्रतिनिधि आदि उपस्थित रहे कार्यक्रम का संचालन आयुष विभाग से एवं इस अभियान के नोडल डॉ नवीन वर्मा ने किया।