आदिवासी युवक को पेशाब पिलाने का प्रयास। ग्रामीणों ने किया थाने का घेराव।
छिंदवाड़ा,
जिले के हर्रई थानांतर्गत ग्राम तुइयापानी में दबंगों ने आदिवासी समाज के युवक के साथ बर्बरता की। उसे जमकर पीटा गया और गांव के रंगमंच पर ले जाकर कथित तौर पर पेशाब पिलाने का प्रयास किया गया। इसका एक वीडियो इंटरनेट मीडिया में बहुप्रसारित हो रहा है। इस घटना से ग्रामीण आक्रोशित हो गए। बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने थाने का घेराव किया। अधिकारियों द्वारा कड़ी कार्रवाई करने का आश्वासन दिए जाने के बाद ग्रामीण शांत हुए।
जानकारी के अनुसार पीड़ित युवक का ढाबा संचालक के साथ किसी बात को लेकर विवाद हो गया था। ग्रामीणों का कहना है कि ढाबा सचालक ने कुछ गुंडों को बुलाकर युवक पर हमला करा दिया। उसे गंभीर रूप से मारा पीटा गया। इसके बाद गांव में बने रंगमच पर-ले जाकर पेशाब पिलाने का प्रयास किया गया।
छिंदवाड़ा पुलिस ने कहा कि पीडित ने मारपीट की बात दर्ज कराई है लेकिन पेशाब पिलाने का प्रयस करने जैसी बात दर्ज नहीं कराईं है। यह बात ग्रामीण कह रहे हैं। 29 जून को ग्राम तुइयापानी स्थित नेशनल हाईवे पर राजा चौकसे के ढाबा में कायरत आफत बट्टी और नवीन बट्टी का ढाबा संचालक से पैसों लेनदेन को लेकर विवाद हुआ था। दोनों युवक काम छाड़कर घर लौट गए थे। इसी विवाद के चलते उसी रात लगभग 10 बजे राजा चौकसे, गोलू मालवीय अंकित कहार राजकुमार बट्टी के ‘घर पहुंचे और उसे लाठी-डंडों से बेरहमी से पीटा। इस प्रकरण में आरोपित राजा चौकसे को गिरप्तार कर लिया गया है।